Документы для родителей

Информация для родителей!

Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет» https://youtu.be/LPmWZPWCheU. Выступление Удаловой Кристины Александровны, педагога-психолога КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»;

«Психоактивные вещества в жизни современного подростка» https://youtu.be/MUc7kWvAG0I. Выступление Харитоновой Людмилы Петровны, заведующей отделением профилактики КГБУЗ «Краевой наркологический диспансер № 1».

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОДУКТОВЫМИ НАБОРАМИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ.

Уважаемые родители, напомните, пожалуйста, детям о том, что вести себя достойно необходимо всегда!

Не зависимо от того, видят тебя или нет☝

В связи с началом периода активного дистанционного обучения, и возможных случаях безответственного поведения отдельных пользователей, считаем необходимым напомнить, о том, что Федеральным законом от 18.03.2019 № 28-ФЗ введена административная ответственность за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выраженной в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, выражает явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.
Данное правонарушение предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей (ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ).
За повторное совершение аналогичного правонарушения установлен административный штраф в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 4 ст. 20.1 КоАП РФ).

#Алкогользло
#остраяпроблема
#нашидети
#социальныеролики
#детскийдом
Проблема употребления алкоголя до сих пор является очень острой для нашей страны. Свыше 80% детей в детских домах – дети родителей, лишённых родительских прав из-за алкоголя. У оставшихся 20% детей основная причина смерти родителей — алкоголь.

Алкоголь — это основная причина тяжких преступлений в нашей стране

#безопасность
#дети
#родители
#советы
#здоровьедетей
17 ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ

Как ваш ребёнок будет вести себя в опасной ситуации? Родителям следует убедиться, что их дети знают все правила собственной безопасности. Эти кapточки помогут вам подготовить ребёнка правильно действовать в случае угрозы. Задайте детям эти вопросы и послушайте их ответы. Затем объясните, как нужно поступать в указанных ситуациях. Не помешает через некоторое время снова протестировать ребёнка и убедиться, что он ничего не забыл.

instrukcija_dlja_roditelej.doc (скачать)
listovka-(liflet)-web.pdf (скачать) (посмотреть)
metodichka-rosstandarta-po-bezopasnoi-perevozke-detei.pdf (скачать) (посмотреть)
perechen-ekzamenov.doc (скачать)