Правила поведения на водных объектах в летний период

Видеоролик- Обращение к родителям.

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном его использовании. Умение хорошо плавать – одна их важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Памятки.

памятка безопасность на воде.pdf (скачать) (посмотреть)
правила безопасности на воде.pdf (скачать) (посмотреть)
безопасность на льду.pdf (скачать) (посмотреть)
Внимание всем.pdf (скачать) (посмотреть)
Если в сумке бомба.pdf (скачать) (посмотреть)
Заблудился в лесу.pdf (скачать) (посмотреть)
Землетрясение.pdf (скачать) (посмотреть)
КРИМИНОГЕННЫЕ СИТУАЦИИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Машина заглохла на дороге.pdf (скачать) (посмотреть)
Перестрелка.pdf (скачать) (посмотреть)
опасные предметы.pdf (скачать) (посмотреть)
переохлаждение организма.pdf (скачать) (посмотреть)
помощь при отравление угарным газом.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень состояний оказание первой помощи.pdf (скачать) (посмотреть)
телефонный терроризм.pdf (скачать) (посмотреть)
химическая авария.pdf (скачать) (посмотреть)
эвакуации в военное время.pdf (скачать) (посмотреть)

памятка Юный велосипедист.docx (скачать)
памятка Мое безопасное лето.docx (скачать)

Пожарная безопасности в весенне-летний период и на каникулах

Пожарная безопасности в весенне-летний период и на каникулах

Памятка по пожарной безопасности в весенне-летний период

В весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.

Поэтому чтобы не случилось беды необходимо соблюдать правила пожарной безопасности:

• не допускается разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь и золу вблизи строений;
  • хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материалы, старую мебель, хозяйственные и другие вещи на чердаках;
  • производить электро и газосварочные работы без предварительной очистки места сварки от горючих материалов и без обеспечения места проведения огневых работ первичными средствами пожаротушения;
  • курить и пользоваться открытым огнем в сараях и на чердаках, а также в других местах, где хранятся горючие материалы.
  • оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям; - располагать топливо, другие горючие материалы и вещества на предтопочном листе;
  • применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ.

Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей!

Внимание!

В пожароопасный период воздержитесь от выезда на природу в лесные массивы! Если вы все-таки оказались в лесу, соблюдайте следующие правила:

категорически запрещается:

• разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;
  • курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;
  • стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;
  • оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
  • оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;
  • выжигать траву, а также стерню на полях.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу!

Правила поведения на воде в весенний период "Безопасный лед"

Правила поведения на воде в весенний период.docx (скачать)

Обращение к родителям перед зимними каникулами, БДД ОГИБДД МО МВД России «Ирбейский» Е.В. Зацепина

Безопасность на воде в осенне - зимний период

06.12.2021Хочу такой сайт

безопасность на воде в осенне - зимний период.pdf (скачать) (посмотреть)

Как защитить детей от клещей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка как защитить детей от клещей.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика описторхоза.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика педикулеза.pdf (скачать) (посмотреть)
ЭВИ памятка.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятки.

Грипп

7 вопросов о гриппе.docx (скачать)
ОРВИ.docx (скачать)
Памятка ОРВИ.docx (скачать)
Что такое грипп.docx (скачать)
Памятка.docx (скачать)

Безопасный выбор новогодних подарков.

Уважаемые потребители!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора

по Красноярскому краю в г. Канске

с 05.12  по 16.12.2022 года