Прием детей в 1 класс 2023-2024 учебный год

Прием детей в 1 класс 2023-2024 учебный год

Прием заявлений в 1 класс

Регистрация заявлений о приеме в первый класс для обучения в МОБУ Благовещенская СОШ в 2023-2024 учебном году начинается не позднее 1 апреля.  В МОБУ Благовещенская СОШ планируется открытие одного первого класса с общим количественным составом 7 человек.

Прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории и имеющих преимущественное право начинается не позднее 1 апреля 2023 года по 30 июня 2023 года.

Прием заявлений для детей, проживающих на незакрепленной территории -  с 06 апреля 2023 года по 05 сентября 2023 года.

Прием заявлений осуществляется:

Понедельник: 08.00-16.00

Вторник: 08.00-16.00

Среда: 08.00-16.00

Четверг: 08.00-16.00

Пятница: 08.00-16.00

Заявление о приеме на обучение в  МОБУ Благовещенская СОШ СОШ, подаются одним из следующих способов:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

-с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии);Хочу такой сайт

-лично в общеобразовательную организацию.

Перечень документов, необходимых для зачисления указан в Порядке приема на обучение в МОБУ Благовещенская СОШ.

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс.doc (скачать)
Заявление о первоочередном зачислении.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на изучение родного русского языка.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о приеме в 1 класс.docx (скачать)
приложение 1 к приказу.docx (скачать)
Исх 177 от 9 февраля Об организации приема в 1 класс, закрепление микроучастков(1).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)

Запись первоклассников в школы

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что с 01.04.2022 года всем жителям Красноярского края будет доступна услуга подачи электронного заявления в образовательное учреждение (школа, детский сад и т.д.) через портал государственных услуг (ссылка для перехода на сайт ЕГПУ)

С 1 апреля по 30 июня 2021 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:
– указать сведения о ребёнке;
– выбрать образовательное учреждение;
– заполнить сведения о заявителе;
– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 6 июля.

Заявление в 1 класс можно подать не позднее 5 сентября (при наличии свободных мест).

Количество вакантных мест для приема в 1 класс- 16.

Заявление на прием в 1 класс можно подать при личном посещении школы.