«Музеи Красноярского края»

09.02.2023

На основании информации УО Ирбейского района № 50 от 19.01.2023г. «О разработке совместных планов мероприятий школ с музеями» 1 февраля в нашей школе прошли классные часы на тему: «Музеи Красноярского края», на которых ребята виртуально познакомились с  музеями в нашем крае, а также поработали с картой, где определили места их расположения.

Посещение виртуальной выставки Музея Победы

08.03.2023

Посещение виртуальной выставки Музея Победы

9 декабря 2022 года, ко Дню Героев Отечества, в Музее Победы состоялось открытие выставочного проекта «Zаветам Vерны», который посвящен современным Героям России – участникам СВО. На площади в 250 кв.м. посетителям Музея представлены около 1000 историй подвигов участников специальной военной операции и Великой Отечественной Войны, проводя параллели между героическими поступками прошлого и настоящего, помогая посетителю осознать, что роль героизма в наши дни также серьезна, как и прежде.

6 марта 2023 г. для старшеклассников нашей школы была проведена виртуальная экскурсия по  выставочному проекту. Экскурсия создана по технологии 360, высокое качество изображения позволило нам ощутить эффект присутствия. Мы могли рассмотреть с разных ракурсов все объекты экспозиции и задавать свой темп виртуальной прогулки. Экскурсию дополняют различные фото, видео-материалы и документы.
 Ребятам данная форма работы  очень понравилось,  они заинтересовались другими  панорамными турами  по новому уникальному выставочному пространству Музея Победы с эффектом максимального погружения! Экскурсия платная, но оплатить ее возможно по Пушкинской карте, чему ученики очень обрадовались!

Всероссийский музейный урок «Первые в космосе»

12.04.2023Хочу такой сайт

Всероссийский музейный урок «Первые в космосе»

#музейныйурок

#первыевкосмосе 12 апреля в честь Дня космонавтики в нашей школе был проведен музейный урок «Первые в космосе». Цель урока - развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства,воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки, знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России.В ходе урока ребята узнали новые интересные данные об освоении космического пространства,познакомились с видеофильмом из Мемориального музея космонавтики и попробовали  себя в роли космических путешественников по Мемориальному музею космонавтики.

Знакомство с экспонатами школьного музея.

06.04.2023

Согласно плану совместных мероприятий школы с музеями, 6 апреля ученики 8 класса посетили школьный музей. Цель посещения- знакомство школьников с экспонатами, которые находятся в музее нашей школы. Во время экскурсии ребята проявили большой интерес к прошлому, задавали вопросы, о многом задумывались.