Основная образовательная программа начального общего образования

• Очная

Аккредитация

• Государственная № 4545-л (бессрочная)

Язык(–и) на которых осуществляется обучение

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

• Нет

• Нет

Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Информационно-образовательнаясредавключаетвсебясовокупностьтехнологическихсредств(компьютеры,базыданных,коммуникационныеканалы,программныепродуктыидр.),культурныеиорганизационныеформыинформационноговзаимодействия,компетентностьучастниковобразовательныхотношенийврешенииучебно-познавательныхипрофессиональныхзадачсприменениеминформационно-коммуникационныхтехнологий(ИКТ)

Информационно-образовательнаясредаобразовательнойорганизации,обеспечивает возможность осуществлять в электронной (цифровой) форме следующиевидыдеятельности:

планированиеобразовательнойдеятельности;

размещение и сохранение материалов образовательной деятельности, в том числеработобучающихсяипедагогов,используемыхучастникамиобразовательныхотношенийинформационныхресурсов;

фиксацию хода образовательной деятельности и результатов освоения основнойобразовательнойпрограммы начального общегообразования;

взаимодействиемеждуучастникамиобразовательныхотношений,втомчиследистанционноепосредствомсетиИнтернет,возможностьиспользованияданных,формируемыхвходеобразовательнойдеятельностидлярешениязадачуправленияобразовательнойдеятельностью;

контролируемыйдоступучастниковобразовательныхотношенийкинформационным образовательным ресурсам в сети Интернет (ограничение доступа кинформации, несовместимой с задачами духовно-нравственного развития и воспитанияобучающихся);

взаимодействиеорганизации,осуществляющейобразовательнуюдеятельностьсорганами,осуществляющимиуправлениевсфереобразования,исдругимиорганизациями,осуществляющимиобразовательнуюдеятельность,организациями.

ФункционированиеинформационнойобразовательнойсредыобеспечиваетсясредствамиИКТиквалификациейработников,ееиспользующих иподдерживающих.

ФункционированиеинформационнойобразовательнойсредысоответствуетзаконодательствуРоссийской Федерации.

Информационно-образовательнаясредавключаетвсебянесколькоуровней,каждыйизкоторыхнаправленнадостижениецелиобеспечениядостаточныхинформационно-методическихусловийдляреализацииосновнойобразовательнойпрограммы.

Коммуникационныйуровеньпредставленединойвнутренней(локальной)вычислительнойсетьюобъединяющейвесьспектрИКТоборудованияприпомощикоммуникационныхканалов.Влокальнойвычислительнойсетиреализованысовременные технологии связи, включая широкую возможность беспроводного доступаксети,чтообеспечиваетдоступностьвсегокомплексаинформационныхобразовательныхресурсов.Информационныйуровеньинформационно-образовательнойсредыреализуется,преждевсего,припомощицентрализованногодоступакИнтернету,всемспектромегоинформационныхресурсов,атакжеэлектронныхобразовательныхресурсовобразовательногоучреждения.ВшколевнедренысовременныевысокоскоростныетехнологиидоступаксетиИнтернет,профессиональноесетевоеоборудованиеобеспечиваетширокий,постоянныйиустойчивыйдоступдлявсехучастниковобразовательныхотношенийклюбойинформации,связаннойсреализациейосновнойобразовательнойпрограммыидостижениемпланируемыхрезультатов.

Функциональныйуровеньинформационно-образовательнойсредыпредставленвсемперечнемсервисовифункций,предоставляемыхсубъектамобразовательных

отношенийобразовательногоучрежденияинаправленнаформированиесистемысовременных педагогических технологий, обеспечивающих обучение в современнойинформационно-образовательнойсреде.Нафункциональномуровневнедреныинформационныесистемы и сетевыесервисы:

Электронныежурналыидневники,предназначенныедляавтоматизациимониторингаи фиксации ходаирезультатов образовательнойдеятельности.Хочу такой сайт

Система автоматизации планирования образовательной деятельности и управленияучебным процессом используемая, в том числе, для дистанционного взаимодействиявсех участников образовательных отношений (обучающихся, их родителей (законныхпредставителей), педагогических работников, органов управления в сфере образования)идругимиорганизациями,осуществляющимиобразовательнуюдеятельность.

ОО обеспечена учебниками, учебно-методической литературой и материалами повсемучебным предметам основной образовательной программы начального общегообразованиянаопределенныхучредителеморганизации,осуществляющейобразовательнуюдеятельность, языкахобученияи воспитания.

Библиотека укомплектована печатными образовательными ресурсами и ЭОР повсемучебнымпредметамучебногоплана,атакжеимеетфонддополнительнойлитературы.

Фонд дополнительной литературы включает детскую художественную и научно-популярнуюлитературу,справочно-библиографическиеиздания,сопровождающиереализациюосновнойобразовательнойпрограммыначальногообщегообразования.

Учебно-методическоеобеспечениереализуетсяучебникамиУМК«ШколаРоссии».

ЭЛЕКТРОННЫЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕРЕСУРСЫ

1.

Учебно-методическийкомплект«ПервоЛого3.0»(интегрированнаятворческая