Урок химии в 8 классе "Водород".

07.12.2021

7 декабря учитель  Чумакова В. Н. провела урок химии  в 8 классе по теме "Водород". Учащиеся познакомились со способами  получения водорода, его свойствами, ролью в получении чистых металлов. В работе педагог использовала оборудование Центра Точка Роста- прибор для получения газов ППГ, штатив, спиртовку, пробирки, соляную кислоту, оксид меди и гранулы цинка.

Урок химии в 11 классе "Полимеры органические и неорганические".

11.11.2021

Учащиеся 11 классов на уроке  познакомились с коллекцией  "Пластмассы".  Выданные образцы пластмасс  были распределены на две группы- термопластичные и термореактивные. Работая с коллекцией "Волокна"  учащиеся классифицировали волокна на природные (растительного и животного происхождения) и химические (искусственные и синтетические). Познакомились с преимуществами и недостатками каждого вида волокна.

22.11.2021

В рамках национального проекта   "Образование" в центр  "Точка роста" МОБУ Благовещенская сош поступили новые шкафы.Хочу такой сайт

В МОБУ Благовещенская сош поступили гербарии: "Дикорастущие растения", "Медоносные растения", "Кормовые растения", "Морфология растений", а также комплект гербариев демонстрирующий растительные сообщества, лекарственные и ядовитые растения.

15.10.2021

1 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МОБУ Благовещенская сош состоялось торжественное открытие центра «Точка Роста»

1 сентября  2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МОБУ Благовещенская сош  состоялось торжественное открытие центра «Точка Роста»  естественно- научной и технологической направленности.  На мероприятии присутствовали заместитель главы Ирбейского района Струков А. Н., депутат Ирбейского районного совета Бауэр В.А., глава Благовещенского сельсовета Гуменко Д. Л., ведущий специалист управления образования Гоппе Н.И., педагоги, родители,    обучающиеся школы. Вниманию присутствующих были представлены новое  лабораторное оборудование, обновленный кабинет химии, биологии, показан мастер- класс.Хочу такой сайт

Практическая работа по химии в 8 классе "Анализ почвы".

29.10.2021

29 сентября проходила практическая работа по химии в 8 классе "Анализ почвы". Учащиеся предложили свои варианты исследования почвы с помощью изученных ранее способов разделения смесей. Почвенный раствор отстаивали, фильтровали, выпаривали. С  помощью цифровой лаборатории определили уровень кислотности почв. Уровень рН взятых образцов почвы  соответствует 5,1-5,5. Для раскисления таких почв можно использовать 1 стакан извести на один квадратный метр. При помощи гербариев определили растения характерные для слабокислых почв: одуванчик, ромашка, пырей.